394002, Воронеж

пер. Ольховатский, д. 40

avtoeks@mail.ru

Задать вопрос

«Кража» номеров на светофоре

29 января , 2019


Дорожные злоумышленники, с каждым годом становятся все более изобретательнее и придумывают различные схемы «развода» автомобилистов. Аферисты разыгрывают спектакли, призванные вытянуть из растерявшихся автомобилистов сумки, деньги и другие ценные вещи.
Недавно в Ростове на дону был запечатлен подобный случай. На перекрестке к бамперу стоящего автомобиля подходит молодой человек. Начал смотреть по сторонам, оценивать ситуацию, быстрыми движениями снимает передний номер и убегает. В этой ситуации многие водители выскакивают из машины и стараются догнать вора. Но бдительный водитель остался в автомобиле, заметив, что рядом могут находиться подельники похитителя регистрационного знака. Если бросить машину без присмотра, ее могут обокрасть.

Как оказалось позже ,молодой человек, наклоняясь к номеру, ничего с ним не делает. У него под курткой спрятан другой автомобильный номер. Фактически он просто склоняется в «слепую зону» перед капотом, где, не показываясь на глаза водителю, достает из-под куртки заранее заготовленный регистрационный знак. Когда он встает, цифр номера водителю не видно и у него складывается ощущение, что только что именно его номер и был сворован. Фактически предъявить такому похитителю будет нечего, а в случае, если подельнику удастся ограбить машину, то доказать их связь будет сложно.
Водителям остается посоветовать не поддаваться эмоциям и четко продумывать свои действия.






БАНКИ




394002, Воронеж

пер. Ольховатский, д. 40

avtoeks@mail.ru


8 (800) 101 2704
8 (473) 242 8291

Работа офиса - пн-сб с 09:00 до 19:00