394002, Воронеж

пер. Ольховатский, д. 40

avtoeks@mail.ru

Задать вопрос

Оценщикам в России добавили полномочий

17 марта , 2020


Оценочные компании смогут расторгнуть договор об оценке в случае, если заказчик отказывается предоставить необходимую для экспертов информацию об объекте оценки. Данный закон принял 11 марта 2020г Совет Федерации.

В законе также сказано, что земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, могут предоставляться на основании решений Правительства в собственность государственным корпорациям в качестве имущественного взноса РФ в соответствии с федеральными законами.
Так же у юридических лиц, занимающихся оценкой, расширились права. Теперь, оценочная организация имеет право запрашивать у заказчика необходимую информацию, документы об объекте оценки и в случае, когда заказчик не может предоставить данные сведения, организация имеет право отказаться от работы и расторгнуть договор.

Также законопроект касается подготовки оценщиков. Такую должность можно будет получить, имея высшее образование или образование, полученное в образовательных организациях по дополнительным профессиональным программам. При этом если кандидату не удастся сдать квалификационный экзамен с первого раза, можно будет сдать его повторно через 30 дней, а не через 90, как сейчас. Для получения квалификационного аттестата оценщика не нужно будет иметь годовой стаж работы в должности помощника оценщика или оценщика в течение последних трёх лет работы.






БАНКИ




394002, Воронеж

пер. Ольховатский, д. 40

avtoeks@mail.ru


8 (800) 101 2704
8 (473) 242 8291

Работа офиса - пн-сб с 09:00 до 19:00